Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3241
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Aston Martin из Ателье Zagato

Кузовное ателье Италии Zagato построило к столетию компании Aston Martin два уникальных спорткара. Они были разработаны по особым заказам американского автомобильного коллекционера по имени Питер Рид и неизвестного предпринимателя из Японии. Спорткар создаваемый Питером Ридом - DB9 Spyder Zagato Centennial - возведен на базе Aston Martin DB9 Volante, кабриолет.

 Дизайн авто выполнен в стиле модели DB7 Zagato, выпущенной одиннадцать лет назад ограниченным тиражом в менее ста экземпляров, который был продан еще до того, как машину официально представили на Парижском автосалоне в 2002 году! Над видом современного спорткара трудилась та же команда инженеров, возглавляемая Мареллой Загато и Андреа, но в этот раз с Питером Ридом.

Техническая сторона спорткара Рида осталась незатронутой. Машина также комплектуется 5,9-литровым 12-цилиндровым двигателем, развивающим 517 л.с., и шестиступенчатой автоматической КПП. С нуля до ста километров в час DB9 спайдер способен ускоряться за 4,6 секунды. Что касается максимальной скорости, то она составила 295 километров в час.

Автомобиль для японского заказчика - DBS Zagato Centennial - построен на основе купе DBS (его в 2012 году сменила более мощная модель, которая зовется Vanquish). 517-сильная силовая установка уникального автомобиля и салон остались такими же, как у серийного авто.

Ранее солидный автомобиль Aston Martin и ателье Zagato представили купе, которое называлось V12 Zagato, созданное в честь пятидесятилетия с момента начала плодотворного сотрудничества британского автомобильного производителя и итальянского ателье. Образец получил тот же 517 лошадиных сил, мотор V12 и шестиступенчатую «механику». Как известно свою первую «сотню» такой автомобиль уверенно набирает за 4,2 секунды. Максимальная скорость железного красавца - триста пять километров в час. Всего будет собран сто один экземпляр V12 Zagato.

06.08.2013
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Коментарів немає. Будьте першим!

Aston Martin из Ателье Zagato

Політика конфіденційності